среда, 9 августа 2017 г.

Солнцезащитные средства для лица Avene, Avon, Bioderma, Gotz, Isehan, MAY, Supergoop - мой рейтинг

Всем привет!  Сегодня я решила подвести некоторые итоги и выбрать наиболее комфортные средства для защиты кожи лица от солнца именно в летний период времени. За несколько лет мною было перепробовано некоторое количество различных средств - кремы, эмульсии и спреи со степенью защиты от SPF 30. Начну с продуктов, наименее понравившихся мне по своим свойствам и постепенно перейду к любимчикам.


Продукты я оценивала по степени комфортности на коже, уходовым и защитным свойствам в городских условиях, когда утром необходимо нанести косметику и прожить с ней до самого вечера, оставаясь в максимально приличном виде и не испытывая дискомфорт. Не использую под солнцезащитные средства ничего. Подбираю SPF средства с уходовыми качествами.  Напомню, у меня нормальный тип кожи, фототип 1 (очень светлый оттенок, веснушки, сгораю быстро, загар не ложится почти совсем). 

Ценовые категории самые разные, активные ссылки на магазины рядом с названиями. Если на продукт были обзоры в блоге - название будет ссылкой на статью. Промо-фото продуктов и описания с оф. сайтов марок. Поехали!

SPF, солнцезащита, Gotz, уход за лицом, Уходовая косметика, лето, face, beautystuff

Gotz Flawless Complexion SPF 50, крем с SPF 50. 70 г -  530 грн. Защита от лучей типа UVA-UVB, 20% оксида цинка в качестве физического фильтра. Крем имеет бежевый оттенок, тонирует кожу. Масляный просто ужас, на коже ощущается шубой. 

SPF, солнцезащита, Avene, уход за лицом, Уходовая косметика, лето, face, beautystuff

Avene Solaires Cream SPF 50+ Солнцезащитный крем. 50 мл - 302 грн.  Очень "интересный" крем с резиновым финишем и липкостью с которым не проходишь и 3 минут - кожа начинает парить и потеть.  Для моря, не для города. 

SPF, солнцезащита,  Bioderma, уход за лицом, Уходовая косметика, лето, face, beautystuff

Bioderma Photoderm Max Spf 100 Sun Fluid Солнцезащитная эмульсия40 мл - 467 грн. Слишком плотный, кожа с ним сразу потеет. Флюид-скафандр, липкий. Также не подходит для города.

SPF, солнцезащита,  Supergoop, уход за лицом, Уходовая косметика, лето, face, beautystuff

Supergoop Setting Mist with Rosemary SPF 50 мист для фиксации макияжа100 мл. - $28. Обеспечение матовости кожи и контроль жирности. Для меня оказался тяжелым липким финишем, не дающим коже дышать.
SPF, солнцезащита,  Bioderma, уход за лицом, Уходовая косметика, лето, face, beautystuff

Bioderma Hydrabio Smoothig Moisturising Care SPF30 Увлажняющее разглаживающее средство "Активатор сияния кожи". 30 мл - 480 грн.  Для всех типов кожи. Защитный и увлажняющий крем - новинка этого года. Консистенция не очень легкая, но при этом на коже не ощущается. В экстремальной жаре кожа начинает испытывать дискомфорт, появляется липкость и пот.  В целом понравился, но для использования только при температуре до +28 *С.

SPF, солнцезащита, Avon, уход за лицом, Уходовая косметика, лето, face, beautystuff
Avon Солнцезащитный увлажняющий освежающий крем-гель для лица SPF 30, 50 грн,
Avon Солнцезащитный антивозрастной крем для лица SPF 50, 70 грн.

Все перечисленные продукты одинаково комфортны на коже, приятная консистенция и ароматы, нет белесых разводов, защита отличная. Но, для подруги с комбинированным типом кожи первый продукт оказался камедогенным.


May Sun Солнцезащитный крем для лица SPF 50. И еще один отличник! Этот бюджетный (около 30-40 грн. за 50 мл) крем представлен в сети EVA. Легкий  крем-флюид с приятным ароматом.

SPF, солнцезащита, Isehan, уход за лицом, Уходовая косметика, лето, face, beautystuff

Isehan Sunkiller Perfect Water Essence - Солнцезащитная эмульсия на водной основе. 50 мл - 362 грн. На данный момент мой фаворит. Обожаю и с удовольствием пользуюсь. Подруга приобрела вариант  Perfect Strong Moisture Солнцезащитная обогащенная эмульсия и также довольна, поэтому в следующем сезоне планирую попробовать этот продукт и я.

Какие из перечисленных продуктов вам знакомы? Поделитесь, пожалуйста, своими фаворитами с высоким фактором SPF для защиты и ухода за кожей в городе. Красоты и комфорта всем, друзья!



Комментариев нет:

Отправить комментарий