пятница, 30 марта 2018 г.

Фильмы марта

Всем привет! В конце месяца хочу поделиться с вами впечатлениями от нескольких просмотренных фильмов. Никаких спойлеров, не переживайте, сама их не выношу. Только оригинальное описание и мои впечатления.


Начну с нашумевшей картины Матильда, 2017 г. Если бы не шумиха и тем самым созданная картине реклама, вряд ли бы мы стали его смотреть. История как история,  царевич и его любовница. Кто знает, у царя сколько было любовниц и из чего делать трагедию? Мечущийся меж трех женщин слабохарактерный мужской персонаж не впечатлил, как оказалось в последствии и всю страну про... из-за своей мягкотелости. "Тайна дома Романовых", какая там тайна. Абсурд и "искания-искания", а не тайна. Сорри. Без спойлеров. Но видеть в художественном фильме документальную историю и делать из этого масштабнецкую трагедию по меньшей мере смешно, поэтому ставлю фильму 3,5 из 5, а не 2, только за костюмы, декорации и прекрасную Ингеборгу Дапкунайте!


Смерть Сталина, 2017 г.  Политико-сатирический комедийный художественный фильм, снятый по комиксам! Фильм повествует о последних часах жизни лидера СССР Иосифа Виссарионовича Сталина и политической борьбе за власть его ближайшего окружения сразу после его кончины в начале марта 1953 года. Сделать сатирический фильм о диктатуре и смерти - это надо суметь! Умение посмеяться над системой заслуживает внимания и уважения. А запрещать такого рода фильмы просто глупо. Актерский состав шикарен. Стив Бушеми неподражаем! Понравился его герой Хрущев и жена Хрущева. А уж маршал Жуков, франт, просто душка! Ставлю 5 из 5, неожиданно для себя.


Дорогой диктатор, 2018 г. Татьяна Миллс – обычный американский подросток. Почти. У неё типичные проблемы с другими девочками в школе, мама ведёт разгульный образ жизни с каким-то массажистом. В общем, никто её не понимает. Единственный человек, которому она может доверять – диктатор одной из островных стран Британо-Карибского бассейна Антон Винсент. Жизнь тирана тоже нельзя считать безоблачной, учитывая то, сколько человек его хотят убить. Поэтому Татьяна и Винсент постоянно переписываются, делятся своими проблемами и мыслями. И так продолжается до того времени, пока Антона не свергают с власти. Диктатор бежит со своей страны и прячется у подруги. Поменяв внешность, этот жестокий человек пытается стать частью американского общества. В то же время он меняет жизнь Татьяны.

Забавный отдыхательный фильм, несмотря на всю суть диктатуры. Майкл Кейн просто красавчик! 5 из 5.


О чем говорят мужчины. Продолжение. 2018 г. Действие фильма разворачивается в поезде, следующем в Санкт-Петербург, где четырёх главных героев ждут события, благодаря которым они на время смогут забыть о трудностях московской жизни. 5 из 5, посмотрите обязательно. Нежный трогательный фильмец с юморком, как всегда!


Фантастические твари, 2016 г.  Первый фильм из серии о приключениях Ньюта Саламандера. Экранизация книги Джоан Роулинг, она же и является сценаристом фильма. Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Саламандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. Действия фильма происходят в 1920-х годах.

Жанр абсолютно не мой, но фильм посмотрела с удовольствием! По ходу просмотра удивило несколько фраз героев, которые и натолкнули на мысль почитать о фильме. А когда в титрах обнаружилась Дж.Роулинг и все встало на свои места. И да, Джонни Депп в финале! 4 из 5 за нетипичный для меня жанр и затянутое начало. Продолжение ожидается этой осенью. Пользуясь случаем, советую обратить внимание на романы Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Качественное классическое детективное чтиво! О книгах скоро напишу в своем кулинарно-рукодельном блоге, приходите!
*Промо-фото и описания из свободных интернет-источников

Смотрели и/или читали что-то из сегодняшней подборки? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Надеюсь, сегодняшний пост поможет вам определиться с досугом на выходные! Всем приятных впечатлений и позитива, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.



Комментариев нет:

Отправить комментарий